Descubra como assistir as principais partidas de Futebol na TV durante este sábado (02/03) no mundo da bola! A programação dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE NOSSA PÁGINA SOBRE PROGRAMAÇÃO DE Futebol na TV 

Futebol na TV – Jogos de hoje 02/03

  • 09h00 – Espanyol x Valladolid – Campeonato Espanhol – WATCHESPN (Internet)
  • 09h30 – Tottenham x Arsenal – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
  • 10h30 – Athletic Club x Uberaba – Campeonato Mineiro Módulo 2 – TVT FMF
  • 11h00 – Empoli x Parma – Campeonato Italiano –
  • 11h30 – Nürnberg x Leipzig – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
  • 11h30 – Schalke 04 x Fortuna Düsseldorf – Campeonato Alemão – Sem transmissão
  • 11h30 – Bayer Leverkusen x Freiburg – Campeonato Alemão – Sem transmissão
  • 11h30 – Eintracht Frankfurt x Hoffenheim – Campeonato Alemão – Sem transmissão
  • 11h30 – Hertha Berlin x Mainz – Campeonato Alemão – Sem transmissão
  • 12h00 – Bournemouth x Manchester City – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
  • 12h00 – Brighton x Huddersfield – Campeonato Inglês – WATCHESPN (Internet)
  • 12h00 – Burnley x Crystal Palace – Campeonato Inglês – WATCHESPN (Internet)
  • 12h00 – Manchester United x Southampton – Campeonato Inglês – ESPN
  • 12h00 – Wolverhampton x Cardiff – Campeonato Inglês – ESPN2
  • 12h00 – Hull City x Birmingham City – Championship – WATCHESPN (Internet)
  • 12h15 – Villarreal x Alavés – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
  • 13h00 – Caen x Paris Saint-Germain – Campeonato Francês – DAZN (Youtube; Facebook)
  • 14h00 – Milan x Sassuolo – Campeonato Italiano – DAZN (Youtube; Facebook)
  • 14h00 – Cordoba x Malaga – Campeonato Espanhol 2ª divisão – WATCHESPN (Internet)
  • 14h30 – West Ham x Newcastle – Campeonato Inglês – REDETV!; ESPN BRASIL
  • 14h30 – Huesca x Sevilla – Campeonato Espanhol – ESPN2
  • 14h30 – Borussia Mögladbach x Bayern de Munique – Bundesliga – FOX SPORTS
  • 15h00 – Atibaia x Portuguesa Santista – Campeonato Paulista A2 – FPF TV
  • 15h00 – Nacional x Santo André – Campeonato Paulista A2 -FPF TV
  • 15h00 – São Bernardo x Sertãozinho – Campeonato Paulista A2 -FPF TV
  • 15h00 – Primavera x Comercial – Campeonato Paulista A3 – FPF TV
  • 15h00 – Rio Preto x São Carlos – Campeonato Paulista A3 – Sem transmissão
  • 15h30 – Olímpico x Dorense – CAMPEONATO SERGIPANO – Sem transmissão
  • 15h45 – Excelsior Rotterdam x PSV – Campeonato Holandês – WATCHESPN (Internet)
  • 16h00 – Guarany de Sobral x Ferroviário – Campeonato Cearense – TV DIÁRIO (CE)
  • 16h00 – Frei Paulistano x Guarany – Campeonato Sergipano – RECORD (SE)
  • 16h00 – Moto Club x Santa Cruz – Copa do Nordeste – SBT (PE); LIVEFC (Internet)
  • 16h00 – Altos x Bahia – Copa do Nordeste – SBT (BA); LIVEFC (Internet)
  • 16h00 – Sergipe x Ceará – Copa do Nordeste – SBT (CE); LIVEFC (Internet)
  • 16h00 – Serranense x Democrata SL – Campeonato Mineiro Módulo 2 – TV FMF
  • 16h00 – Uberlândia x Nacional Muriaé – Campeonato Mineiro Módulo 2 – TV FMF
  • 16h00 – Novo x Comercial – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Mycujoo
  • 16h00 – Farroupilha x São Paulo-RG – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Mycujoo.tv
  • 16h00 – São Borja x Igrejinha – Gaúcho Divisão de Acesso –  Mycujoo.tv
  • 16h00 – Itumbiara x Novo Horizonte – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 16h00 – Goiás x Grêmio Anápolis – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 16h00 – Aparecidense x Goiânia – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 16h00 – Anapolina x Atlético-GO – Campeonato Goiano – FGF TV
  • 16h00 – CRAC x Vila Nova – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 16h00 – Serc x Sete de Dourados – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 16h00 – Operário de Dourados x Operário – Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 16h00 – Angers x Monaco – Campeonato Francês – Sem transmissão
  • 16h00 – Reims x Amiens – Campeonato Francês – Sem transmissão
  • 16h00 – Globo FC x Santa Cruz de Natal – Campeonato Potiguar – Sem transmissão
  • 16h30 – Red Bull Brasil x Novorizontino – Campeonato Paulista – SPORTV3
  • 16h30 – Vasco x Boavista-RJ – Campeonato Carioca – SPORTV (menos RJ); PREMIERE
  • 16h30 – Americano x Cabofriense – Campeonato Carioca – Sem Trasmissão
  • 16h30 – Lazio x Roma – Campeonato Italiano – REDETV!; DAZN (Youtube; Facebook)
  • 16h30 – São Bento x Corinthians – Campeonato Paulista – PREMIERE
  • 16h30 – Manaus x Fast – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 16h30 – Rio Negro-AM x Nacional-AM – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 16h30 – Penarol-AM x Sul América – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 16h30 – Princesa do Solimões x Iranduba – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 16h45 – Real Madrid x Barcelona – Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL
  • 17h00 – Criciúma x Marcílio Dias – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 17h00 – Passo Fundo x Ypiranga – Gaúcho Divisão de Acesso – TV FGF
  • 17h00 – Costa Rica-MS x Aquidauanense – Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 17h00 – Corumbaense x Urso – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 17h10 – Rosario Central x Belgrano – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 17h30 – Porto x Benfica – Campeonato Português – ESPN EXTRA
  • 18h00 – Noroeste x Desportivo Brasil – Campeonato Paulista A3 – FPF TV
  • 18h30 – ABC x Salgueiro – Copa do Nordeste – LIVEFC (Internet)
  • 19h00 – Grêmio x São José – Campeonato Gaúcho – PREMIERE
  • 19h00 – Penapolense x XV de Piracicaba – Campeonato Paulista A2 – FPF TV
  • 19h00 – Santos x Oeste – Campeonato Paulista – SPORTV (menos SP); PREMIERE
  • 19h00 – Volta Redonda x Botafogo – Campeonato Carioca – PREMIERE
  • 19h00 – Chapecoense x Metropolitano – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 19h00 – Tubarão x Figueirense – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 19h00 – Velo Clube x Capivariano – Campeonato Paulista A3 – Sem transmissão
  • 19h20 – San Martín x Godoy Cruz – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 19h20 – San Martín de Tucumán x Lanús – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 19h30 – Batatais x Taboão da Serra – Campeonato Paulista A3 – Sem transmissão
  • 21h00 – União Cacoalense x Barcelona-RO – Rondoniense – Sem transmissão
  • 21h30 – River Plate x Newells Old Boys – Campeonato Argentino – FOX SPORTS
  • 21h30 – Independiente x Racing – Campeonato Argentino – FOX SPORTS2
Veja Também!  Tudo sobre Internacional x Grêmio pelo Campeonato Brasileiro Sub-17

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Futebol ao vivo na Internet

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

Veja Também!  Saiba mais sobre Esmac x Ceará – Campeonato Brasileiro Feminino A2 2019


Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui