Veja como assistir as principais partidas de Futebol na TV durante esta quarta-feira (20/03) no mundo da bola! A programação dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol na TV – Jogos de hoje 20/03

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

  • 15h00 – Água Santa x Penapolense – Campeonato Paulista Série A2 – https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=38282
  • 15h00 – Nacional-SP x Inter de Limeira – Campeonato Paulista Série A2 – https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=38283
  • 15h00 – Monte Azul x Rio Preto – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 15h00 – Desportivo Brasil x Capivariano – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 15h00 – Primavera-SP x Taboão da Serra – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 15h00 – Confiança x Cruzeiro – Copa Do Brasil Sub-20 – Sem transmissão
  • 15h30 – Brasiliense x Sobradinho – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 15h00 – São Francisco-BA x Sport – Campeonato Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 15h00 – São José-SP x Ponte Preta – Campeonato Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 15h00 – Audax-SP x Minas Icesp – Campeonato Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 15h30 – Real-DF x Gama – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 15h30 – Paracatu x Capital-DF – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 15h30 – Lagarto x Confiança – Campeonato Sergipano – Sem transmissão
  • 15h30 – Dorense x Frei Paulistano – Campeonato Sergipano – Sem transmissão
  • 16h00 – Cruzeiro-RS x Farroupilha – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38156
  • 16h00 – Tupi-RS x São Borja – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – Sem transmissão
  • 16h30 – Bangu x Americano – Campeonato Carioca – GloboEsporte.com (com André Azevedo e Ricardo Gonzalez)
  • 16h45 – Alemanha x Sérvia – Amistosos – Sem transmissão
  • 17h00 – Penarol-AM x Fast – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 17h00 – São Raimundo-RR x Tubarão – Copa Do Brasil Sub-20 – Sem transmissão
  • 18h00 – Marília-MA x América-MG – Copa Do Brasil Sub-20 – Sem transmissão
  • 19h00 – São Carlos x Audax-SP – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 19h00 – Esportivo x Passo Fundo – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38162
  • 19h00 – Salgueiro x Central – Campeonato Pernambucano – SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
  • 19h30 – Luziânia x Ceilândia – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 19h30 – São Bernardo x Linense – Campeonato Paulista Série A2 – https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=38284
  • 19h30 – Batatais x Comercial-SP – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 19h30 – Ypiranga-RS x Igrejinha – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38164
  • 20h00 – Maringá x Londrina – Campeonato Paranaense – LIVEFC (Internet)
  • 20h00 – Foz do Iguaçu x Toledo – Campeonato Paranaense – Sem transmissão
  • 20h00 – Cascavel CR x Coritiba – Campeonato Paranaense – LIVEFC (Internet)
  • 20h00 – River-PI x Altos – Campeonato Piauiense – Sem transmissão
  • 20h00 – Taubaté x Portuguesa Santista – Campeonato Paulista Série A2 – Sem transmissão
  • 20h00 – Barretos x Grêmio Osasco – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 20h00 – Velo Clube x Noroeste – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 20h00 – Olímpia-SP x EC São Bernardo – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 20h00 – Chapecoense x Tubarão – Campeonato Catarinense – LIVEFC (Internet)
  • 20h00 – Tapajós x Bragantino-PA – Campeonato Paraense – Sem transmissão
  • 20h00 – Lajeadense x Internacional SM – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38160
  • 20h00 – Bagé x Guarani VA – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38161
  • 20h00 – Glória x União Frederiquense – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38163
  • 20h00 – Real Ariquemes x Horizonte – Copa Do Brasil Sub-20 – Sem transmissão
  • 20h00 – Trem x Internacional – Copa Do Brasil Sub-20 – Sem transmissão
  • 20h00 – Castanhal x CSA – Copa Do Brasil Sub-20 – Sem transmissão
  • 20h30 – Metropolitano x Figueirense – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 20h30 – ABC x Assu – Campeonato Potiguar – Sem transmissão
  • 20h30 – Botafogo-PB x Campinense – Campeonato Paraibano – Sem transmissão
  • 20h30 – São Paulo-RS x São Gabriel – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=38153
  • 20h30 – Galvez x Palmeiras – Copa Do Brasil Sub-20 – Sem transmissão
  • 20h30 – Itabaiana x Sergipe – Campeonato Sergipano – Sem transmissão
  • 21h00 – Nacional-AM x Manaus – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 21h00 – Sul América x Princesa do Solimões – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 21h30 – Luverdense x Operário FC – Campeonato Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 21h30 – União Rondonópolis x Cuiabá – Campeonato Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 21h30 – Operário VG x Mixto – Campeonato Mato-Grossense – TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)
  • 21h30 – Araguaia x Juara – Campeonato Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 21h30 – Sinop x Dom Bosco – Campeonato Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 21h30 – Athletico-PR x Operário-PR – Campeonato Paranaense – TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)
  • 21h30 – Ituano x Corinthians – Campeonato Paulista – Premiere e Premiere Play (com Jota Júnior e Ricardinho)
  • 21h30 – Palmeiras x Ponte Preta – Campeonato Paulista – TV Globo para SP e MS (com Cleber Machado, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
  • 21h30 – São Caetano x São Paulo – Campeonato Paulista – Premiere e Premiere Play (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
  • 21h30 – Botafogo-SP x Santos – Campeonato Paulista – Premiere e Premiere Play (com Linhares Júnior e Sérgio Xavier)
  • 21h30 – Oeste x Mirassol – Campeonato Paulista – GloboEsporte.com (com Clayton Carvalho e Fábio Leme)
  • 21h30 – Guarani x Red Bull Brasil – Campeonato Paulista – GloboEsporte.com (com Daniel Pereira e Victor Canedo)
  • 21h30 – Novorizontino x Ferroviária – Campeonato Paulista – GloboEsporte.com (com Eduardo Moreno e André Loffredo)
  • 21h30 – São Bento x Bragantino – Campeonato Paulista – Sem transmissão
  • 21h30 – Cruzeiro x Caldense – Campeonato Mineiro – TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e SporTV, Premiere e Premiere Play (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
  • 21h30 – Tombense x Patrocinense – Campeonato Mineiro – Sem transmissão
  • 21h30 – URT x Tupi-MG – Campeonato Mineiro – Sem transmissão
  • 21h30 – América-MG x Guarani-MG – Campeonato Mineiro – GloboEsporte.com (com Rhoodes Lima e Pedro Moreno)
  • 21h30 – Tupynambás x Atlético-MG – Campeonato Mineiro – Premiere e Premiere Play (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
  • 21h30 – Boa Esporte x Villa Nova – Campeonato Mineiro – Sem transmissão
  • 21h30 – Internacional x Novo Hamburgo – Campeonato Gaúcho – SporTV 2 (com Marcio Meneghini e Batista)
  • 21h30 – Pelotas x Grêmio – Campeonato Gaúcho – TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere e Premiere Play (com Luiz Alano e Mario Marcos)
  • 21h30 – Juventude x Avenida – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 21h30 – Veranópolis x Brasil de Pelotas – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 21h30 – São José-RS x Caxias – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 21h30 – Aimoré x São Luiz – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 21h30 – Avaí x Marcílio Dias – Campeonato Catarinense – TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)
  • 21h30 – Anapolina x Goiânia – Campeonato Goiano – FEDERAÇÃO GOIANA (Youtube; Facebook)
  • 21h30 – Aparecidense x Novo Horizonte – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 21h30 – Crac x Atlético-GO – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 21h30 – Goianésia x Vila Nova – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 21h30 – Goiás x Iporá – Campeonato Goiano – TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz Claudio Rabelo e Teodoro Castro Lino)
  • 21h30 – Itumbiara x Grêmio Anápolis – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 21h30 – Independiente CG x La Equidad – Copa Sul-Americana – DAZN (Youtube)
  • 21h30 – Unión Santa Fé x Independiente del Valle – Copa Sul-Americana – DAZN (Youtube)
  • 21h30 – Resende x Vasco – Campeonato Carioca – TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e Premiere, Premiere HD e Premiere Play (com Luiz Carlos Junior e Lédio Carmona)
  • 21h30 – Ferroviário x Ceará – Campeonato Cearense – TV Globo para CE e GloboEsporte.com (com Antero Neto e Daniel Rocha)
  • 21h30 – Fortaleza x Floresta – Campeonato Cearense – Sem transmissão
  • 21h30 – Atlético-CE x Guarany de Sobral – Campeonato Cearense – Sem transmissão
  • 21h30 – Barbalha x Horizonte – Campeonato Cearense – Sem transmissão
  • 21h30 – Jacyobá x CRB – Campeonato Alagoano – TV GAZETA (AL) e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena) e FAFTV (Youtube)
  • 21h30 – Náutico x Vitória-PE – Campeonato Pernambucano – TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)
  • 21h30 – Vitória da Conquista x Bahia de Feira – Campeonato Baiano – TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)
Veja Também!  Tudo sobre Internacional x Grêmio pelo Campeonato Brasileiro Sub-17

Torcedômetro | Qual é a maior torcida do Brasil?

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Futebol ao vivo na Internet

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

Veja Também!  Assistir Alianza Lima x Internacional AO VIVO – Copa Libertadores 2019


Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui