Veja como assistir as principais partidas de Futebol ao vivo na TV durante este sábado (23/03) no mundo da bola! A programação dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol AO VIVO – Jogos de hoje 23/03

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

  • 11h00 – Geórgia x Suíça – Eliminatórias Da Eurocopa – eiplus.com.br
  • 12h00 – Liverpool Legends x Milan Glorie – Amistoso de Clubes – ESPN BRASIL
  • 14h00 – Gibraltar x Irlanda – Eliminatórias Da Eurocopa – eiplus.com.br
  • 14h00 – Suécia x Romênia – Eliminatórias Da Eurocopa – eiplus.com.br
  • 14h00 – Malta x Ilhas Faroe – Eliminatórias Da Eurocopa – eiplus.com.br
  • 14h00 – Brasil x Panamá – Amistosos – GLOBO; SPORTV
  • 15h00 – Água Santa x Taubaté – Campeonato Paulista A2 – Mycujoo
  • 15h00 – Atibaia x Sertãozinho – Campeonato Paulista A2 – Mycujoo
  • 15h00 – Rio Preto x Velo Clube – Campeonato Paulista A3 – Sem transmissão
  • 15h00 – Grêmio Osasco x Noroeste – Campeonato Paulista Série A3 – Sem transmissão
  • 15h00 – Primavera-SP x Desportivo Brasil – Paulista A3 – FPF (Youtube)
  • 15h00 – Flamengo x Vitória-PE – Campeonato Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 16h00 – Fast Clube x Sul América – Campeonato Amazonense – RECORD (AM)
  • 16h00 – Ceará x Santa Cruz – Copa Do Nordeste – SBT (PE); FOX SPORTS; LIVEFC
  • 16h00 – Moto Club x Fortaleza – Copa Do Nordeste – SBT (CE); LIVEFC (Internet)
  • 16h00 – ABC x Vitória – Copa Do Nordeste – SBT (BA); LIVEFC (Internet)
  • 16h00 – Democrata SL x Democrata GV – Campeonato Mineiro Módulo 2 – Mycujoo
  • 16h00 – Serranense x Nacional de Muriaé – Campeonato Mineiro Módulo 2 – Mycujoo
  • 16h00 – Ipatinga x Athletic Club – Campeonato Mineiro Módulo 2 – Mycujoo
  • 16h00 – Frei Paulistano x Itabaiana – Campeonato Sergipano – RECORD (SE)
  • 16h00 – Desportiva Ferroviária x Real Noroeste – Capixaba – BAND (ES); TORCIDA ES
  • 16h00 – Estrela do Norte x Rio Branco VN – Campeonato Capixaba – Sem transmissão
  • 16h00 – Aquidauanense x Operário-MS – Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 16h00 – Vila Nova x Crac – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 16h45 – Espanha x Noruega – Eliminatórias Da Eurocopa – TNT; EI PLUS (Internet)
  • 16h45 – Liechtenstein x Grécia – Eliminatórias Da Eurocopa – eiplus.com.br
  • 16h45 – Itália x Finlândia – Eliminatórias Da Eurocopa – SPACE; EI PLUS (Internet)
  • 16h45 – Bósnia x Armênia – Eliminatórias Da Eurocopa – eiplus.com.br
  • 17h00 – Inter de Limeira x Linense – Campeonato Paulista Série A2 – Mycujoo
  • 17h00 – Independente-PA x Águia de Marabá – Campeonato Paraense – Sem transmissão
  • 17h00 – Internacional SM x Guarani VA – Gaúcho Divisão De Acesso – Sem transmissão
  • 17h00 – Internacional x São Francisco-BA – Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 17h00 – Novorizontino x Palmeiras – Campeonato Paulista – PREMIERE
  • 17h00 – Botafogo-SP x Oeste – Campeonato Paulista – SPORTV
  • 17h30 – Vasco-AC x Náuas – Campeonato Acreano – Sem transmissão
  • 18h00 – São Raimundo-RR x Rio Negro-RR – Roraimense – Sem transmissão
  • 18h00 – Athletico-PR x Foz do Iguaçu – Campeonato Paranaense – LIVEFC (Internet)
  • 18h00 – Confiança x CRB – Copa Do Nordeste – LIVEFC (Internet)
  • 18h00 – Náutico x Altos – Copa Do Nordeste – LIVEFC (Internet)
  • 18h00 – Anapolina x Atlético-GO – Campeonato Goiano – Sem transmissão
  • 19h00 – Vasco x Bangu – Campeonato Carioca – PREMIERE
  • 19h00 – Cruzeiro x Patrocinense – Campeonato Mineiro – PREMIERE
  • 19h00 – Novo Hamburgo x Internacional – Campeonato Gaúcho – PREMIERE
  • 19h10 – Equador x Bolívia – Campeonato Sul-Americano Sub-17 – Sem transmissão
  • 19h30 – Andirá x Independência – Campeonato Acreano – Sem transmissão
  • 19h30 – Mixto x Operário VG – Campeonato Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 19h30 – Santos x Red Bull Brasil – Paulista – SPORTV (menos SP); PREMIERE
  • 20h00 – GAS x Náutico-RR – Campeonato Roraimense – Sem transmissão
  • 20h00 – São Raimundo-PA x Castanhal – Campeonato Paraense – Sem transmissão
  • 20h00 – Paragominas x São Francisco-PA – Campeonato Paraense – Sem transmissão
  • 20h00 – Rondoniense x Porto Velho – Campeonato Rondoniense – Sem transmissão
  • 20h00 – Colón x San Lorenzo – Campeonato Argentino – FOX SORTS
  • 20h30 – Foz Cataratas x Vitória – Campeonato Brasileiro Feminino – Sem transmissão
  • 21h00 – Boa Esporte x Tombense – Campeonato Mineiro – Sem transmissão
  • 21h00 – São José-RS x São Luiz – Campeonato Gaúcho – Sem transmissão
  • 21h30 – Peru x Venezuela – Campeonato Sul-Americano Sub-17 – Sem transmissão
Veja Também!  Transmissões de Futebol Ao Vivo dos Jogos na TV Globo, SporTV, Premiere e GloboEsporte (08/08 - 09/08)

Torcedômetro | Qual é a maior torcida do Brasil?

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Futebol ao vivo na Internet

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

Veja Também!  Como assistir Operário-PR x Figueirense Futebol AO VIVO – Campeonato Brasileiro Série B 2020
 
Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"  
 

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui