Confira como assistir as principais partidas de Futebol ao vivo na TV durante este domingo (07/04) no mundo da bola! A programação dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol AO VIVO – Jogos de hoje 07/04

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

  • 07h00 – Alavés x Leganés – Campeonato Espanhol – Sem transmissão
  • 07h30 – Fiorentina x Frosinone – Campeonato Italiano – Sem transmissão
  • 09h00 – Getafe x Athletic Bilbao – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
  • 09h00 – 4 de Julho x Altos – Campeonato Piauiense – Sem transmissão
  • 09h30 – VVV Venlo x Feyenoord – Campeonato Holandês – WATCHESPN
  • 10h00 – Reims x Lille – Campeonato Francês – Sem transmissão
  • 10h00 – Toulouse x Nantes – Campeonato Francês – Sem transmissão
  • 10h00 – Udinese x Empoli – Campeonato Italiano – RAI Itália
  • 10h00 – Cagliari x SPAL – Campeonato Italiano – Sem transmissão
  • 10h00 – América TO x Coimbra – Campeonato Mineiro Módulo 2 – mycujoo.tv
  • 10h00 – Uberlândia x Athletic Club – Campeonato Mineiro Módulo 2 – mycujoo.tv
  • 10h00 – Juventus-SP x XV de Piracicaba – Campeonato Paulista A2 – SporTV e PFCI
  • 10h00 – Monte Azul x Capivariano – Campeonato Paulista Série A3 – mycujoo.tv
  • 10h00 – América-SP x Bandeirante-SP – Paulista Segunda Divisão – Sem transmissão
  • 10h00 – Taquaritinga x Catanduvense – Paulista Segunda Divisão – Sem transmissão
  • 10h00 – Francana x São-Carlense – Paulista Segunda Divisão – Sem transmissão
  • 10h00 – XV de Jaú x Brasilis – Campeonato Paulista Segunda Divisão – Sem transmissão
  • 10h00 – Independente-SP x Jaguariúna – Paulista Segunda Divisão – Sem transmissão
  • 10h00 – União Mogi x Joseense – Paulista Segunda Divisão – Sem transmissão
  • 10h00 – Flamengo-SP x Mauá – Paulista Segunda Divisão – Sem transmissão
  • 10h05 – Everton x Arsenal – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
  • 10h30 – Augsburg x Hoffenheim – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
  • 11h00 – Huracán x Atlético Tucumán – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 11h00 – Vitória de Setúbal x Marítimo – Campeonato Português – Sem Transmissão
  • 11h00 – Cruzeiro-RS x Lajeadense – Gaúcho Divisão De Acesso – mycujoo.tv
  • 11h00 – Audax-SP x Velo Clube – Campeonato Paulista Série A3 – FPF TV
  • 11h00 – Lugo x Osasuna – Championship – WATCHESPN
  • 11h15 – Valladolid x Sevilla – Campeonato Espanhol – ESPN
  • 11h45 – Vitesse x PSV – Campeonato Holandês – WATCHESPN
  • 12h00 – Nice x Montpellier – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 12h30 – Tottenham x Brighton – Campeonato Inglês – Sem Transmissão
  • 13h00 – Rosario Central x Independiente – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 13h00 – Borussia Mönchengladbach x Werder Bremen – Alemão – FOX SPORTS
  • 13h00 – Internazionale x Atalanta – Campeonato Italiano – Sem transmissão
  • 13h00 – Lazio x Sassuolo – Campeonato Italiano – Sem transmissão
  • 13h30 – Celta x Real Sociedad – Campeonato Espanhol – ESPN
  • 13h30 – Levante x Huesca – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
  • 13h30 – Elche x Cordoba – Campeonato Espanhol – 2ª divisão – WATCHESPN
  • 13h30 – Feirense x Benfica – Campeonato Português – ESPN2
  • 15h00 – Pinheirense x Atlético-AC – Brasileiro Feminino Série A2 – Sem transmissão
  • 15h00 – Linhares x Esse – Campeonato Capixaba Série B – Sem transmissão
  • 15h15 – River Plate x Tigre – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 15h15 – San Martín x Talleres – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 15h15 – Patronato x Argentinos Juniors – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 15h15 – Belgrano x Godoy Cruz – Campeonato Argentino – Sem transmissão
  • 15h30 – Napoli x Genoa – Campeonato Italiano – RAI Itália
  • 15h30 – Tupi-RS x Igrejinha – Campeonato Gaúcho Divisão De Acesso – mycujoo.tv
  • 15h30 – Brasiliense x Paracatu – Campeonato Brasiliense – https://www.youtube.com/watch?v=dKTWkXDSgpY
  • 15h45 – Betis x Villarreal – Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL
  • 16h00 – Operário VG x União Rondonópolis – Campeonato Mato-Grossense – TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)
  • 16h00 – Comercial-MS x Aquidauanense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – TV Globo para MS (com Demétrius Garcia, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)
  • 16h00 – Paris Saint-Germain x Strasbourg – Campeonato Francês – DAZN (Youtube; Facebook)
  • 16h00 – Sporting x Rio Ave – Campeonato Português – WATCHESPN
  • 16h00 – Força Jovem x Palmas – Campeonato Tocantinense – Sem transmissão
  • 16h00 – Tocantinópolis x Sparta – Campeonato Tocantinense – Sem transmissão
  • 16h00 – Chapecoense x Avaí – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 16h00 – Metropolitano x Brusque – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 16h00 – Joinville x Tubarão – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 16h00 – Hercílio Luz x Criciúma – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 16h00 – Figueirense x Marcílio Dias – Catarinense – TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)
  • 16h00 – Força e Luz x ABC – Campeonato Potiguar – Sem transmissão
  • 16h00 – Santa Cruz de Natal x Potiguar – Campeonato Potiguar – Sem transmissão
  • 16h00 – Assu x América-RN – Campeonato Potiguar – Sem transmissão
  • 16h00 – Globo FC x Palmeira – Campeonato Potiguar – Sem transmissão
  • 16h00 – Glória x Ypiranga-RS – Gaúcho Divisão De Acesso – mycujoo.tv
  • 16h00 – Esportivo x São Borja – Gaúcho Divisão De Acesso – mycujoo.tv
  • 16h00 – União Frederiquense x Passo Fundo – Gaúcho Divisão De Acesso – mycujoo.tv
  • 16h00 – Moto Club x Maranhão – Campeonato Maranhense – mycujoo.tv
  • 16h00 – Atlético-MG x Boa Esporte – Campeonato Mineiro – TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere, Premiere HD e Premiere Play (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
  • 16h00 – Atlético-GO x Vila Nova – Campeonato Goiano – TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz, Claudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)
  • 16h00 – Palmeiras x São Paulo – Campeonato Paulista – TV Globo para SP, BA, AL e CE (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Jota Júnior, Wagner Vilaron e Paulo Nunes)
  • 16h00 – Sport x Salgueiro – Campeonato Pernambucano – mycujoo.tv e TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere e Premiere Play (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
  • 16h00 – Grêmio x São Luiz – Campeonato Gaúcho – TV Globo para RS (com Luciano Perico, Maurício Saraiva e Marcio Chaga) e Premiere e Premiere Play (com Marcio Meneghini e Batista)
  • 16h00 – Remo x Bragantino-PA – Campeonato Paraense – TV CULTURA (PA); CULTURA NO PARAZÃO (Youtube)
  • 16h00 – Vasco x Bangu – Campeonato Carioca – TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Roger Flores e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere Play e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)
  • 16h00 – Coritiba x Londrina – Campeonato Paranaense – TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)
  • 16h00 – Ji-Paraná x Real Ariquemes – Campeonato Rondoniense – Sem transmissão
  • 16h00 – Jacyobá x Coruripe – Campeonato Alagoano – mycujoo.tv
  • 17h00 – Atlético-PB x Campinense – Campeonato Paraibano – Sem transmissão
  • 17h00 – Gama x Real-DF – Campeonato Brasiliense – Sem transmissão
  • 17h00 – Nacional-AM x Princesa do Solimões – Campeonato Amazonense – Sem transmissão
  • 18h00 – Águia Negra x Sete de Dourados – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem transmissão
  • 18h00 – Botafogo-PB x CSA – Copa Do Nordeste – LIVEFC (Internet)
  • 18h30 – Racing x Defensa y Justicia – Campeonato Argentino – FOX SPORTS 2
  • 19h00 – Ponte Preta x Oeste – Campeonato Paulista – SporTV e PFCI (com Linhares Júnior e Mauricio Noriega)
  • 19h00 – Portuguesa Santista x Inter de Limeira – Campeonato Paulista Série A2 – Rede Vida e SporTV 3 (com Odinei Ribeiro e Alexandre Lozetti)
  • 19h30 – São Paulo-RS x Guarani VA – Gaúcho Divisão De Acesso – mycujoo.tv
  • 22h00 – Estados Unidos x Bélgica – Amistoso de Futebol Feminino – WATCHESPN
Veja Também!  Transmissões futebol ao vivo na TV Globo, SporTV e Premiere do meio de semana (23/04 – 26/04)

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Futebol ao vivo na Internet

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.

Veja Também!  Saiba mais sobre Toledo x Palmeiras – Campeonato Brasileiro Feminino A2 2019


Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   

1 COMENTÁRIO

  1. Obrigado, eᥙ tenho só foi procurando informaçõeѕ aproxіmadamente іsto tópico
    ⲣara muito temр᧐ е o seս é o melhores tenho descoberto ɑté agߋra.
    No entanto , еm relação ao linha inferior? Você é
    positivo еm relação ao fornecer?

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui