Confira como assistir as principais partidas de Futebol ao vivo na TV durante este sábado (13/04) no mundo da bola! A programação dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.

ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO 

Futebol AO VIVO – Jogos de hoje 13/04

Acompanhe todos os jogos AO VIVO

08h00 – Espanyol x Alavés – Campeonato Espanhol
WatchESPN

08h30 – Tottenham x Huddersfield – Campeonato Inglês
ESPN Brasil

08h30 – Tianjin Teda x Tianjin Tianhai – Campeonato Chines
ESPN

10h00 – SPAL x Juventus – Campeonato Italiano
DAZN

10h30 – RB Leipzig x Wolfsburg – Campeonato Alemão
FOX Sports

10h30 – Stuttgart x Bayer Leverkusen – Campeonato Alemão
Sem transmissão

10h30 – Werder Bremen x Freiburg – Campeonato Alemão
Sem transmissão

10h30 – Hannover x Borussia Mönchengladbach – Campeonato Alemão
Sem transmissão

11h00 – Brighton x Bournemouth – Campeonato Inglês
WatchESPN

11h00 – Burnley x Cardiff – Campeonato Inglês
WatchESPN

11h00 – Fulham x Everton – Campeonato Inglês
ESPN

11h00 – Southampton x Wolverhampton – Campeonato Inglês
WatchESPN

11h15 – Huesca x Barcelona – Campeonato Espanhol
ESPN Brasil

11h30 – Santa Clara x Moreirense – Campeonato Português
Sem transmissão

12h00 – Olympique de Marselha x Nîmes – Campeonato Francês
TV5 Monde

13h00 – Roma x Udinese – Campeonato Italiano
Sem transmissão

13h00 – Almeria x Gimnastica Tarragona – Espanhol Segunda Divisão
WatchESPN

13h30 – Ajax x Excelsior – Campeonato Holandês
ESPN

13h30 – Manchester United x West Ham – Campeonato Inglês
ESPN Brasil e RedeTV!

13h30 – Atlético de Madrid x Celta de Vigo – Campeonato Espanhol
FOX Premium

Veja Também!  Transmissões futebol ao vivo na TV Globo, SporTV e Premiere do meio de semana (23/04 – 26/04)

13h30 – Borussia Dortmund x Mainz – Campeonato Alemão
FOX Sports

13h30 – Leeds United x Sheffield Wednesday – Championship
ESPN Extra

14h00 – Portimonense x Porto – Campeonato Português
ESPN 2

14h00 – Flamengo x Audax-SP – Campeonato Brasileiro Feminino

14h30 – Vitória-ES x Estrela do Norte – Campeonato Capixaba
TORCIDA ES (Youtube; Facebook)

15h00 – Caen x Angers – Campeonato Francês
Sem transmissão

15h00 – Dijon x Amiens – Campeonato Francês
Sem transmissão

15h00 – Monaco x Reims – Campeonato Francês
Sem transmissão

15h00 – Strasbourg x Guingamp – Campeonato Francês
Sem transmissão

15h00 – Athletic Club x América TO – Campeonato Mineiro Módulo 2
Mycujoo.tv

15h00 – Andirá x Independência – Campeonato Acreano
Sem transmissão

15h00 – Grêmio x Moreninhas – Brasileiro Feminino Série A2
Sem transmissão

15h00 – Fluminense x Vasco – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
Mycujoo.tv

15h00 – Vilavelhense x Sport-ES – Campeonato Capixaba Série B
Sem transmissão

15h00 – Desportivo Brasil x Comercial-SP – Campeonato Paulista Série A3
FPF TV

15h00 – Mauá x Jabaquara – Campeonato Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – Atlético Mogi x São José-SP – Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – Paulista x Manthiqueira – Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

15h00 – Santo André x Água Santa – Paulista A2
SPORTV

15h00 – Fast x Manaus – Campeonato Amazonense
RECORD (AM)

15h30 – Milan x Lazio – Campeonato Italiano
RAI Italia, RedeTV! e DAZN

15h30 – São Gabriel x Bagé – Gaúcho Divisão De Acesso
Mycujoo.tv

15h30 – Lajeadense x São Paulo-RS – Gaúcho Divisão De Acesso
Mycujoo.tv

15h30 – Guarani VA x Farroupilha – Gaúcho Divisão De Acesso
Mycujoo.tv

15h30 – Igrejinha x Glória – Gaúcho Divisão De Acesso
Mycujoo.tv

Veja Também!  Futebol Ao Vivo confira a Programação dos jogos de hoje na TV e online (24/04)

15h30 – Passo Fundo x Tupi-RS – Gaúcho Divisão De Acesso
Mycujoo.tv

15h30 – Ypiranga-RS x Esportivo – Gaúcho Divisão De Acesso
Mycujoo.tv

15h30 – São Borja x União Frederiquense – Gaúcho Divisão De Acesso
Mycujoo.tv

15h30 – Internacional SM x Cruzeiro-RS – Gaúcho Divisão De Acesso
Mycujoo.tv

15h30 – Real Noroeste x Rio Branco-ES – Campeonato Capixaba
Sem transmissão

15h45 – Sevilla x Real Betis – Campeonato Espanhol
ESPN Brasil

15h45 – Feyenoord x Heracles Almelo – Campeonato Holandês
WatchESPN

16h00 – Coimbra x Nacional de Muriaé – Campeonato Mineiro Módulo 2
Mycujoo.tv

16h00 – Ipatinga x Uberlândia – Campeonato Mineiro Módulo 2
Mycujoo.tv

16h00 – Tiradentes-PI x Esmac – Brasileiro Feminino Série A2
Sem transmissão

16h00 – Catanduvense x Francana – Paulista Segunda Divisão
TV Franca

16h00 – União Barbarense x Rio Branco-SP – Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

16h00 – Inter de Bebedouro x Matonense – Paulista Segunda Divisão
Sem transmissão

16h00 – Gama x Brasiliense – Campeonato Brasiliense
Sem transmissão

16h00 – Bragantino-PA x Paysandu – Campeonato Paraense
Sem transmissão

16h00 – Itabaiana x Frei Paulistano – Campeonato Sergipano
RECORD (SE)

16h30 – Desportivo Aves x Sporting – Campeonato Português
WatchESPN

17h00 – Capivariano x Monte Azul – Campeonato Paulista Série A3
FPF TV

17h00 – Vilhenense x Porto Velho – Campeonato Rondoniense
Sem transmissão

17h00 – Moto Club x Imperatriz – Campeonato Maranhense
Mycujoo.tv

17h00 – São Raimundo-RR x Atlético Roraima – Campeonato Roraimense
Sem transmissão

17h00 – Atlético-AC x Galvez – Campeonato Acreano
Mycujoo.tv

18h00 – São Valério x Oratório – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
Sem transmissão

18h00 – Noroeste x Barretos – Campeonato Paulista Série A3
FPF TV

Veja Também!  Guia do Brasileirão - Saiba tudo sobre o Athletico-PR no Campeonato Brasileiro 2019

18h00 – Real Ariquemes x Ji-Paraná – Campeonato Rondoniense
Sem transmissão

18h00 – Minnesota United FC x New York City FC – MLS
WatchESPN

18h30 – Arsenal-TO x Atlético Cerrado – Campeonato Tocantinense
Sem transmissão

18h30 – Uberaba x Democrata GV – Campeonato Mineiro Módulo 2
Mycujoo.tv

18h30 – River-PI x Altos – Campeonato Piauiense
Sem transmissão

19h00 – Velo Clube x Audax-SP – Campeonato Paulista Série A3
FPF TV

19h00 – Coruripe x Jacyobá – Campeonato Alagoano
Mycujoo.tv

19h00 – Inter de Limeira x XV de Piracicaba – Paulista A2
REDE VIDA; SPORTV

19h00 – Vasco-AC x Rio Branco-AC – Campeonato Acreano
Mycujoo.tv

20h00 – Salgueiro x Afogados – Campeonato Pernambucano
Sem transmissão

Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).

Futebol ao vivo na Internet

Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.

Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.



Siga o Futebol Stats também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Por favor, digite seu nome aqui